ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат России по волейболу

Чемпионат России по волейболу

С 15 по 17 апреля 2016 г. в Орле проходили игры 2 финального тура Чемпионата России - Чемпионата ЦФО среди женских команд 1 Лиги.
В первый день наша команда встречалась с командой "Белогорочка-БГТУ" (г. Белгород). В первых двух партиях наши девушки не оставили шансов соперницам и повели 2:0. Наверное, это и поспособствовало тому, что наша команда расслабилась и упустила следующие две партии. В решающем пятом сете "Университет" вновь завладел инициативой и уже не упустил победу, 3:2. Во второй игре нашими соперницами стали хозяева площадки. Эта встреча завершилась безоговорочной победой "Университета", 3:0. В последний игровой день нашей команде предстояло встретиться с тульскими девушками. Уверенно поведя в первом сете 18:13, наша команда упустила, казалось бы, выигрышную партию, 24:26. Во втором игровом отрезке, вновь ведя в счёте, к концу партии все своё преимущество наша команда растеряла. И второй сет также остался за соперницами, 21:25. В третьей партии наша команда заметно разозлилась и в последующих 3 сетах не оставила соперницам никаких шансов, 25:16, 25:21, 15:10. Итоговый счёт встречи 3:2. Таким образом, после двух туров в копилке нашей команды 16 очков и итоговое 5 место. Поздравляем наших девушек с завершением Чемпионата России и желаем удачного выступления в Чемпионате Липецкой области, который начинается 22 апреля!