Фестиваль "Трофи ГТО"

11 мая 2016 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в г. Ельце состоялся Областной физкультурно-спортивный фестиваль «Трофи ГТО», целями которого стали использование современных форм внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащейся молодежи Липецкой области,популяризация различных направлений фитнес-аэробики, совершенствование мастерства участников, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям широких слоев населения.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась проректор по учебно-воспитательной работе д.ф.н., доцент И.М. Курносова, отметившая значимость проведения подобных мероприятий для формирования ЗОЖ среди учащейся молодежи и пожелавшая всем присутствующим активной гражданской позиции и ярких спортивных побед.
В соревнованиях приняли участие 10 команд нашего региона из г. Ельца (МОУ СОШ №№ 5, 10, 17, 24), Елецкого, Становлянского, Долгоруковского, Тербунского и Лев-Толстовского районов. В программе мероприятия были показательные выступления «А-степ студии» (Рук.: заведующая кафедрой физического воспитания, доцент Е.Ю. Пономарева), мастер-классы по современным фитнес направлениям, показ видеофильмов о спорте.
Фестиваль завершился Торжественной церемонией награждения победителей и призеров в 2-х возрастных категориях:
ГРУППА – А:
I место - МБОУ ООШ (с. Новочемоданово Лев-Толстовский р-на);
II место - МБ ДО ЦДОД (с.Становое);
III место - МБОУ ОШ №17 и МБОУ СОШ (Ключ Жизни г.Елец).
ГРУППА – Б:
I место - МБУ ДО ЦВР (с.Тербуны);
II место - МБОУ Лицей №5 и МБОУ СШ №10 (г.Елец);
III место - МБОУ СШ №24 (г.Елец) и МБОУ СШ (с.Долгоруково).