Плавание

Плавание

17 апреля 2019 г. на базе СК "Локомотив" состоялись соревнования по плаванию в зачёт традиционной круглогодичной Спартакиады обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина. В рамках этих соревнований можно было сдать нормы ГТО по плаванию. В заплыве приняли участие более 50 спортсменов. Студенты состязались на дистанции 50 м вольным стилем.

Призовые места среди юношей  распределились следующим образом: 1-е место – Андрей Пахомов  (ФКСиБЖ) -27,36, 2-е место Виталий Василевский (ИФКСиБЖ) - 27,57, 3-е место - Антон Бугаков (ИМЕиТ) с результатом 28 с.

У девушек победу праздновала студентка института психологии  и педагогики Диана Скиперских - 29,35, 2-е место у Людмилы Бабкиной (МЕиТ)  – 32,02, замкнула тройку призёров Дарья Савенкова из института истории и культуры – 39,70.

В командном зачёте у юношей: на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда ФКСиБЖ, 2-е место у института МЕиТ, 3-е место поделили команды агропромышленного института и права и экономики.

Среди команд девушек лучшими стали представительницы института МЕиТ, второе место у института истории и культуры, замкнули тройку лидеров спортсменки института ФКСиБЖ.

Приятно отметить, что среди юношей, которые принимали участие, все сдали нормы ГТО по плаванию на золотой знак отличия!