Плавание

Плавание

17 апреля 2019 г. на базе СК "Локомотив" состоялись соревнования по плаванию в зачёт традиционной круглогодичной Спартакиады обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина. В рамках этих соревнований можно было сдать нормы ГТО по плаванию. В заплыве приняли участие более 50 спортсменов. Студенты состязались на дистанции 50 м вольным стилем.

Призовые места среди юношей  распределились следующим образом: 1-е место – Андрей Пахомов  (ФКСиБЖ) -27,36, 2-е место Виталий Василевский (ИФКСиБЖ) - 27,57, 3-е место - Антон Бугаков (ИМЕиТ) с результатом 28 с.

У девушек победу праздновала студентка института психологии  и педагогики Диана Скиперских - 29,35, 2-е место у Людмилы Бабкиной (МЕиТ)  – 32,02, замкнула тройку призёров Дарья Савенкова из института истории и культуры – 39,70.

В командном зачёте у юношей: на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда ФКСиБЖ, 2-е место у института МЕиТ, 3-е место поделили команды агропромышленного института и права и экономики.

Среди команд девушек лучшими стали представительницы института МЕиТ, второе место у института истории и культуры, замкнули тройку лидеров спортсменки института ФКСиБЖ.

Приятно отметить, что среди юношей, которые принимали участие, все сдали нормы ГТО по плаванию на золотой знак отличия!

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17