ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Областная спартакиада трудящихся

Областная спартакиада трудящихся

С 31 мая по 2 июня 2019 года в ОРК "Клен" г. Задонска проходил финал областной Спартакиады трудящихся Липецкой области. На протяжении трех дней среди сильнейших трудящихся муниципальных районов и городских округов выявляли лучших из лучших.

Соревнования проводились в 7 видах спорта: пляжный волейбол, легкая атлетика, баскетбол 3х3, гиревой спорт, плавание, настольный теннис, перетягивание каната. В программу спартакиады вошли также эстафета "Гонка чемпионов" и соревнования семейных команд. Помимо спортивных состязаний, в ходе спартакиады проводился конкурс журналистов, в рамках вечерних мероприятий состоялся творческий конкурс.

В составе команды Ельца были и преподаватели кафедры теории и методики физического воспитания нашего университета, которые достойно представили наш город. В соревнованиях семейных команд одной из лучших в области стала семья Сергея Александрова, занявшая третье место. Галина Батуркина в соревнованиях по настольному теннису в личном зачёте заняла третье место. Ее коллега Елена Карташова в паре с Юлией Туриковой отважно боролись за третье место в пляжном в волейболе, но, к сожалению, в упорной борьбе девчонки уступили.

По итогам спартакиады 1-е место заняли трудящиеся из Липецка, вторым стал Елецкий район, третье место – у ельчан.

Одновременно со спартакиадой трудящихся состоялась спартакиада пенсионеров, в которой выявляли сильнейших в таких дисциплинах, как плавание, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы. Заведующая кафедрой теории и методики физического воспитания Галина Нижник в соревнованиях по плаванию заняла третье место.

В общекомандном зачете этой спартакиады первым стал Липецк, на втором месте – Елец, бронзовыми призерами стали представители Хлевенского района.