ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Рождественские и новогодние традиции

Рождественские и новогодние традиции

В рамках зимней университетской школы "ОНИКС-2023" преподаватель кафедры иностранных языков и методики их преподавания к.ф.н., доцент Е.В. Карасёва провела викторину «Рождественские и новогодние традиции в странах изучаемого языка».

Мероприятие было ориентировано на обучающихся 5-9 классов и направлено на приобщение школьников к иноязычной культуре, воспитание уважительного отношения к другой культуре, расширение кругозора ребят по теме, повышение мотивации к изучению иностранного языка.

В ходе мероприятия школьники познакомились с рождественскими символами и понятиями, культурой питания и культурой празднования. И получили незабываемые положительные эмоции!