ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Мероприятие, посвященное «счастью»

Мероприятие, посвященное «счастью»

31 мая 2023 года в рамках «Разговоров о Важном» преподавателем кафедры иностранных языков и методики их преподавания Т.А. Паршуткиной и преподавателем кафедры литературоведения и журналистики Е.Ю. Дрожжиной было организовано мероприятие, посвященное «счастью». Цель мероприятия: осмысление обучающимися общечеловеческой ценности понятия «счастье» и формирование представления о нем на личном и общественном уровнях. Основной формой занятия явилась познавательная беседа. На данном мероприятии использовались видеофрагменты и анимационные ролики, игровые элементы и викторина. Обучающиеся института СПО, изучающие английский язык, посмотрели мультфильм «Как Джек ходил счастья искать» по мотивам сказки из английского фольклора “Jack and his friends“. После просмотра была организована викторина, включающая вопросы по содержанию произведения.