ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры РГЯП » Итоги региональной олимпиады по переводу - 2021

    Итоги региональной олимпиады по переводу - 2021


    19 февраля 2021 г. кафедрой романо-германских языков и перевода проведена региональная олимпиада по переводу (в дистанционном формате)

    для обучающихся общеобразовательных организаций (9-11 классы) по трём иностранным языкам.

    В конкурсе приняли участие 97 школьников из следующих образовательных организаций: МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца», МАОУ «СОШ №1 с УИОП» гор. Губкина Белгородской обл., МАОУ СШ № 30 гор. Липецка имени героя           Российской Федерации подполковника Олега Анатольевича Пешкова, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца», МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца», МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», МБОУ «Лицей с. Долгоруково», МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского  района Белгородской области, МБОУ «СОШ № 1 с. Измалково», МБОУ «СОШ №28 с УИОП имени А.А. Угарова» города Старый Оскол, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского района, МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» гор. Ельца, МБОУ СШ «с. Становое», МБОУ «Чураевская основная общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области».

    Учащиеся показали следующие результаты:

    Английский язык

    Номинация: перевод художественного текста с английского языка на русский язык

    1 место – Корякина Алиса Андреевна, 11 класс, МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением

    отдельных предметов» гор. Ельца

    1 место – Цымбалов Кирилл Антонович, 9А класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка

    2 место – Зимина Дарья Валерьевна, 10А класс, МБОУ «СШ с. Становое»

    2 место – Зыбцева Мария Игоревна, 9Б класс, МБОУ «СОШ № 1 с. Измалково»

    3 место – Банных Татьяна Николаевна, 10В класс, МБОУ «Лицей №5 г. Ельца»

    3 место – Зыкина Ангелина Николаевна, 11Е класс, МАОУ «СШ № 12 г. Ельца»

    3 место – Осокина Анна Германовна, 11А класс, МБОУ «СШ №24 г. Ельца»

     

    Номинация: перевод специального текста с английского языка на русский язык

    1 место – Золотухина Ангелина Александровна, 10 класс, МБОУ «СШ №8 г. Ельца»

    2 место – не присуждалось

    3 место – Кузьмина Ксения Сергеевна, 10 класс, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца»

    3 место – Безруков Михаил Александрович, 10Б класс, МАОУ «СОШ №1 с УИОП»

    г. Губкина Белгородской области

     

    Номинация: перевод художественного текста с русского языка на английский язык

    1 место – Трефилов Алексей Михайлович, 11А  класс, МБОУ «Лицей с. Долгоруково»

    2 место – Сидорова Евгения Андреевна, 10 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка

    3 место – Михайлюкова Алина Александровна, 9 класс, МБОУ «Прохоровская гимназия»

    Прохоровского  района Белгородской области

     

    Немецкий язык

    Номинация: перевод художественного текста с немецкого языка на русский язык

    1 место - Князев Андрей Валерьевич, 9 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка

    2 место – Хлестова Анна Андреевна, 10 класс, МБОУ «Гимназия №97 города Ельца»

    2 место – Черноухова Ольга Александровна, 11 класс, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»

    3 место – Чечельницкая Анна Сергеевна, 9 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка

    3 место – Маслова София Михайловна, 10 класс, МБОУ «СШ с. Становое»

     

    Номинация: перевод специального текста с немецкого языка на русский язык

    1 место – Клоков Александр Николаевич, 11А класс, МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца»

    2 место – Жидких Мария Андреевна, 10 класс, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»

    3 место – Моргачева Анастасия Олеговна, 11Б класс, МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца»

     

    Номинация: перевод художественного текста с русского языка на немецкий язык

    Диплом «За мастерство понимания текста»

    Ананских Елизавета Игоревна, 11 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка

     

    Французский язык

    Номинация: перевод художественного текста с французского языка на русский язык

    1 место – не присуждалось

    2 место – Красовская Татьяна Сергеевна, 10 класс,  МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка

    3 место – Куреев Егор Александрович, 9В класс, МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца»

     

     

    Грамоты, дипломы и благодарственные письма школьникам и учителям будут высланы в электронном виде.

Дополнительный телефон приемной комиссии ЕГУ им. И.А. Бунина: +7 (995) 601-56-17
+7 (905) 681-11-19

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики
+7 (980) 356-30-09

Агропромышленный институт
+7 (904) 288-76-14

Институт математики, естествознания и техники
+7 (910) 258-89-81

Институт психологии и педагогики
+7 (903) 028-58-74

Институт филологии
+7 (920) 246-38-96

Институт физической культуры, спорта и БЖ
+7 (903) 028-75-15

Институт истории и культуры
+7 (905) 681-11-19

Центр СПО
+7 (906) 687-87-85

Медицинский факультет
+7 (960) 145-10-64

Личный кабинет
Фотогалерея
Мы вконтакте

«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Наверх