ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры РГЯП » Успехи студентов института филологии в научных конкурсах

Успехи студентов института филологии в научных конкурсах

В апреле 2021 г. были подведены итоги нескольких конкурсов, в которых принимали участие студенты института филологии.

По итогам V Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения», проводимого факультетом иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева совместно с факультетом иностранных языков Карагандинского университета им. академика Е.А. Букетова, 2 место в номинации «Перевод и переводоведение в эпоху глобализации» заняла научная работа студентки гр. ИЛ-31 Саввиной Ю.А. (научный руководитель: к.ф.н. Трегубова Ю.А.).

Успехи студентов института филологии в научных конкурсах

По итогам конкурса научно-исследовательских статей студентов бакалавриата и магистратуры, состоявшегося в рамках I Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики в контексте межкультурной коммуникации» 25 марта 2021 года на базе кафедры иностранных языков института иностранных языков ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», дипломами отмечены работы студента гр. ИЛ-31 Коваленко А.Н.1 место в номинации «Научный потенциал» и студентки гр. ИЛ-21 Поповой А.Н.2-е место в номинации «Актуальное исследование» (научный руководитель: к.ф.н. Трегубова Ю.А.).

Сразу несколько студенческих работ отмечены дипломами по итогам конкурса научно-исследовательских статей в рамках IV Всероссийской заочной молодежной научно-практической конференции «Многоязычие и поликультурное образовательное пространство в России: современные тенденции» для студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, организованного кафедрой немецкого языка Института иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева:

Номинация «История языка»

1-е место Никулина Е.В., Шатохина А.А., гр. ИН-22 (научный руководитель: к.ф.н. Трегубова Ю.А.)

1-е место Сатина А.А., гр. ИЛ-21 (научный руководитель: к.ф.н. Трегубова Ю.А.)

2-е место Попова А.Н., гр. ИЛ-21 (научный руководитель: к.ф.н. Трегубова Ю.А.)

Успехи студентов института филологии в научных конкурсах Успехи студентов института филологии в научных конкурсах Успехи студентов института филологии в научных конкурсах

Номинация «Современные проблемы лингвистических исследований»

2-е место Конова Е.В., гр. Ил-41 (научный руководитель: к.ф.н. Лаврищева Е.В.)

Номинация «Теория и практика перевода в свете межкультурной коммуникации»

2-е место Попова А.Н., гр. ИЛ-21 (научный руководитель: к.п.н. Панарина Г.И.)

Номинация «Обучение иностранным языкам: подходы, проекты, технологии»

1-е место Голубков Г.В., гр. ИН-42 (научный руководитель: к.ф.н. Лаврищева Е.В.)

2-е место Долгушина Л.А., студентка магистратуры института филологии (научный руководитель: к.п.н. Позднякова М.Н.)

30 апреля 2021 года завершился международный конкурс научно-исследовательских работ «Иноязычное образование и межкультурная коммуникация», организованный совместно кафедрой иностранных языков и методики их преподавания ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина» и кафедрой иностранного языка УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».

Научные работы студентов института филологии были отмечены в следующих номинациях:

«Методика преподавания иностранного языка»:

Диплом II степени - Медведева Дарья Дмитриевна «Методика формирования лексических навыков по иностранному языку обучающихся 5-6 классов с применением игровых технологий и геймификации образовательного процесса», научный руководитель: к.п.н., доцент М.Н. Позднякова (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», г. Елец).

«Перевод и переводоведение в современном мире»:

Диплом II степени - Скуридина Анастасия Аркадьевна «Особенности перевода стилистически сниженной лексики (на материале художественного произведения)», научный руководитель: к.ф.н., доцент Ю.А. Трегубова (ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», г. Елец).

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших научных успехов!

Дополнительные телефоны для консультаций по вопросам приема
время работы: 8:30-17:00
(кроме субботы и воскресенья)

Институт права и экономики