ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » XXVII Международные Рождественские образовательные чтения

XXVII Международные Рождественские образовательные чтения


С 22 по 24 ноября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона,  митрополита Липецкого и Задонского, в Липецкой митрополии состоялся региональный этап ежегодных XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

 

Основные задачи Чтений: выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви в Липецком регионе;  осмысление и укрепление взаимодействия Церкви, органов государственной власти в регионе и общественных организаций в решении общих задач в различных сферах общественной жизни в регионе; выявление лучшего регионального опыта, который епархия могла бы рекомендовать для общецерковного применения; обмен практическим опытом в вопросах воспитания и образования.

Доцент кафедры романо-германских языков и перевода Наталья Александровна Гринченко приняла участие в работе двух направлений Липецкого форума:

1. «ПРАВОСЛАВИЕ И МЕДИЦИНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ», где  на секции «Свобода и ответственность в медицинской деятельности»  (на примере служения святителя Луки (Войно-Ясенецкого) выступила с докладом на тему:  «Святитель Лука о семье и воспитании детей».

2. «УТВЕРЖДЕНИЕ ТРЕЗВОСТИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ», где в рамках работы дискуссионного клуба «Свобода личности и ее нравственные принципы: где проходит граница?», на базе Липецкого техникума сервиса и дизайна провела открытый урок. Видеозапись урока можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/58L9/yfq5Haw8n