ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » II Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения» 15 мая 2019 г.

15 мая 2019 года преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода и студенты отделения иностранных языков института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина приняли очное участие в работе II Международной студенческой научно-практической онлайн-конференции «Мир глазами молодых. Студенческие чтения», г. Курск.

Организатором конференции выступил Курский государственный    медицинский  университет Минздрава России  (Курск, Россия) совместно с УО «Белорусский государственный медицинский университет» (Минск, Республика Беларусь), ФГБОУ ВО «Государственный Институт русского языка им. А.С. Пушкина» (Москва, Россия), ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (Москва, Россия) и Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино (Бухара, Республика Узбекистан).

На конференции были представлены 14 очных и 13 стендовых докладов на русском и английском языках из крупных вузов России и ближнего зарубежья: г. Курск, г. Минск (Республика Беларусь), г. Гродно (Республика Беларусь), г. Бухара (Республика Узбекистан). Студенты из России, Белоруссии, Узбекистана  обсудили актуальные вопросы языка и литературы, традиции и обычаи народов разных стран, здоровый образ жизни и здоровье молодежи и др.

На конференции с очными докладами ЕГУ им. И.А. Бунина представили студенты 2 и 3 курсов отделения иностранных языков:

- Козлова С.А., Кривоносова Я.В. (гр. ИЛ-21, научный руководитель к.ф.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Трегубова Ю.А.);

- Шманцарь А.А. (гр. ИЛ-31, научный руководитель старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Аброськина Н.Б.).

Стендовые доклады на конференцию представили студенты и магистранты института филологии:

- Пахомова В.Е., Цуканова Д.С. (гр. ИЛ-21, научный руководитель к.ф.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Трегубова Ю.А.);

- Ерохина Е.А., (гр. ИН-52, научный руководитель к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Зайцева И.В.);

- Бузюма М.В. (гр. ИН-52, научный руководитель к.ф.н., зав. кафедрой романо-германских языков и перевода Лаврищева Е.В.);

- Никитина Д.В. (гр. ИнМ-21, научный руководитель к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков и перевода Зайцева И.В.).

Студенческие выступления сопровождались визуальным рядом в виде презентаций. По окончании каждого выступления студенты активно участвовали в обсуждении прослушанного материала, задавали интересующие их вопросы по темам докладов.

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных трудов.

II Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения» 15 мая 2019 г. II Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения» 15 мая 2019 г. II Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Мир глазами молодых. Студенческие чтения» 15 мая 2019 г.