ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Мероприятие, посвященное Дню логопеда

Мероприятие, посвященное Дню логопеда

21 ноября в актовом зале общежития ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытое мероприятие, посвященное Международному дню логопеда с привлечением практикующих логопедов образовательных организаций города (Ответственные: Емельянова И.Д., Яковлева И.В., Подольская О.А.).

Студенты познакомились с историей развития логопедии, вспомнили ее основоположников и главные вехи становления данной науки. В рамках сотрудничества с работодателями на данное мероприятие были приглашены учитель-дефектолог МБОУ "Школа №19 г. Ельца" Бородина У.И., учитель-логопед МБДОУ "Детский сад № 71 «Румяные щёчки» Закоморная О.П. Они поделились профессиональным опытом, рассказали о современных коррекционно-развивающих образовательных технологиях, которые активно используют в практической деятельности.

В рамках данного мероприятия была организована профориентационная встреча со студентами институтов ЕГУ им. И.А. Бунина (очной и заочной форм обучения), школьниками 9 и 11 классов СОШ г. Ельца. Участники мероприятия узнали о направлениях подготовки по программам высшего образования ЕГУ им. И.А. Бунина, о правилах приёма в магистратуру, условиях обучения, вступительных испытаниях, приняли активное участие в викторине.

Терпение и творчество,

Упорство и победа -

Вот главные этапы

В работе логопеда!