ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Мероприятие, посвященное Международному дню логопеда

Мероприятие, посвященное Международному дню логопеда

22 ноября в актовом зале общежития ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытое мероприятие, посвященное Международному дню логопеда, – профессиональному празднику представителей одной из наиболее важных социальных профессий (Ответственные: Яковлева И.В., Подольская О.А.).

Студенты познакомились с историей развития логопедии, вспомнили основные этапы становления данной науки. В рамках сотрудничества с работодателями на данное мероприятие была приглашена учитель-дефектолог России-2020 Бородина У.И. (МБОУСШ №1 им. М.М. Пришвина). Она поделилась профессиональным опытом, рассказала о современных коррекционно-развивающих образовательных технологиях, провела интерактивную беседу и мини-лекцию на тему «Профессиональное самоопределение».

В рамках данного мероприятия была организована профориентационная встреча со студентами институтов ЕГУ им. И.А. Бунина (очной и заочной форм обучения), школьниками 11 классов СОШ г. Ельца. Участники мероприятия узнали о направлениях подготовки по программам высшего образования ЕГУ им. И.А. Бунина, о правилах приёма в магистратуру, условиях обучения, вступительных испытаниях, приняли активное участие в интерактивной беседе.