ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Мастер-класс «Цифровизация в дошкольном образовании»

Мастер-класс «Цифровизация в дошкольном образовании»

27 января на площадке мастерской по компетенции R4 «Дошкольное воспитание» состоялся мастер-класс под руководством канд.пед.наук, доцента кафедры дошкольного и специального образования Чуйковой Ж.В., ассистента кафедры дошкольного и специального образования Лошкаревой О.Н. на тему «Цифровизация в дошкольном образовании» для обучающихся выпускных курсов и выпускников направлений  подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) Дошкольное образование. Дополнительное образование, 44.03.02. Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Психолого-педагогическая поддержка разнообразия детства, 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование. В ходе мероприятия студенты познакомились со спецификой внедрения цифровизации в систему дошкольного образования, возможностями развивающей предметно-пространственной среды мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание», приняли участие в интерактивной командной игре «Проблемная ситуация для дошкольников», где научились создавать игровые задания для детей дошкольного возраста посредством ресурсов мастерской.