ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Интернет-конференция с РГПУ им. А.И. Герцена

Интернет-конференция с РГПУ им. А.И. Герцена

С приветственным словом выступила Николаева Е.И. (д.биол.н., профессор кафедры возрастной психологии и педагогики семьи Института детства РГПУ им. А.И. Герцена).

На конференции были представлены доклады:

1. Взаимосвязь личностной зрелости родителей приемных детей и процесса социализации-индивидуализации детей дошкольного возраста. Пронина А.Н. - д.пед.н., доц. каф. психофизиологии и педагогической психологии, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. Маркова С.В. - к.пс.н., доц. каф. дошкольного и специального образования, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

2. Социально-педагогические аспекты взаимодействия образовательных организаций с семьей. Числова С.Н. - доц. каф. начального образования, заместитель директора института психологии и педагогики, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

3. Система комплексного сопровождения семей с детьми инвалидами с 3-х до 18 лет в социальном реабилитационном отделении СПБ ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района". Красильникова И.Е., Мичурина А.Н. - специалисты по социальной работе, СПБ ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района".

Предложенные темы вызвали оживленный интерес и широкое обсуждение. Планируется дальнейшее сотрудничество по проведению интернет-конференций с РГПУ им. А.И. Герцена.