Школа молодых ученых

Сегодня состоялся областной профильный семинар  «Школа молодых ученых по проблемам гуманитарных наук». Школа проходила в новом формате, а именно в дистанционной форме с использованием платформы Jitsi Meet. В рамках Школы прошла работа четырех секций.

В рамках секции «Право и экономика» приняли активное участие студенты и магистранты нашего вуза. Особо хотелось бы отметить выступление  Коструб Екатерины Ивановны, студентки 4 курса института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина, на тему «Современные проблемы пожилых людей в России: социально-правовой аспект». В своем выступлении она затронула наиболее актуальные социально-правовые проблемы, с которыми сталкиваются пожилые граждане в современных экономико-правовых условиях развития России. На примере Липецкой области рассмотрела основные меры социальной поддержки и повышения уровня жизни современных российских пенсионеров.