ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры МиМП » Участите в III Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим Знанием»

Участите в III Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим Знанием»

06.09.2022 в 10.00 ч. (в учебном корпусе 12 (СПО), ауд.108) в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» профессор О.А.Саввина прочла лекцию: «Выдающиеся ученые Липецкого края. Путь в науку Николая Геннадьевича Басова (к 100-летию со дня рождения)». Николай Геннадьевич Басов родился в Усмани ровно 100 лет назад, принимал участие в Великой Отечественной войне, вместе с А.М.Прохоровым стал изобретателем лазера.  Студенты с интересом и неподдельным вниманием слушали о тернистом пути в науку своего земляка, о его детских и юношеских годах, о получении им Нобелевской премии за заслуги в области физики. По окончании лекции слушателям были заданы вопросы по теме лекции, на которые студенты ответили охотно и правильно.