ОНИКС встречает гостей!

5 января преподаватели кафедры МиМП приняли участие в работе  традиционной зимней университетской школы «ОНИКС». В учебном корпусе № 4 (ул. Ленина, 86) школьников встречали преподаватели Лыкова Ксения Геннадиевна и Ельчанинова Галина Георгиевна. Интерактивная стохастика с программой «МК»: вычисление вероятностей случайных событий!!! Не простое название для университетской площадки…. Однако интересное и содержательное занятие! Ксения Геннадиевна и Галина Георгиевна продемонстрировали возможности визуализации результатов случайных испытаний с использованием программной среды «Математический конструктор», показали возможности моделирования случайных испытаний с монетой, кнопкой, кубиком в МК! Кроме того, были решены задачи на вычисление статистической, классической и геометрической вероятностей случайных событий в МК; испытания Бернулли в МК, применение теорем сложения и умножения вероятностей, формулы Байеса. Это очень заинтересовало более старших школьников!