ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ФиСН » Студенты отделения ОРМ приняли участие в конференции

Студенты отделения ОРМ приняли участие в конференции

Студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа», приняли участие в III Региональной конференции «Добровольчество: перспективы развития в регионе», состоявшейся 29 ноября 2013 года в г. Липецк на базе Г(О)БУ СПО Липецкого техникума сервиса и дизайна.

В ходе конференции работали секции:

Секция 1. Роль добровольчества и населения в ЧС.

Секция 2. Механизмы и модели взаимодействия субъектов добровольческой деятельности.

Секция 3. Добровольчество как главная составляющая эффективности и устойчивой деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

С докладами выступили:

1. Голева Е. К. Социальное проектирование как средство повышения социальной активности молодежи (ПиМНО, О-31);
    2. Лаврищева М.В. Основные направления деятельности добровольческих организаций при чрезвычайных ситуациях (ПиМНО, О-31);
    3. Сорокина Е.А. Добровольчество как составляющий элемент молодежной политики (ПиМНО, О -21);
    4. Скакун М.А. Основные формы и виды добровольческой (волонтерской) деятельности (ПиМНО, О -21)
    5. Нестерова Г.В. Международные волонтерские лагеря (ПиМНО, О-41)
    6. Тамилина О.В. Международный опыт добровольческой деятельности (ПиМНО, О-41)
    7. Пашкова М.А. Развитие добровольческого движения в направлении профилактики аддиктивного (зависимого) поведения в студенческой среде (ПиМНО, О-51)
    8. Кавешникова Е.А. («Технологии привлечения молодежи в добровольческое движение (на примере добровольческого отряда «SOS») (ПиМНО, магистратура).