ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ФиСН » Добровольческий отряд студентов факультета ПиМНО

Добровольческий отряд студентов факультета ПиМНО

На кафедре  создан и активно работает добровольческий отряд студентов факультета ПиМНО – будущих учителей, специалистов по социальной работе и организаторов работы с молодежью. В соответствии со своими задачами отряд:

- участвует в различных мероприятиях, направленных на оказание помощи и поддержки различным категориям населения;

- предлагает свое содействие в организации и реализации мероприятий, осуществляемых учреждениями социальной защиты и социального обслуживания населения;

- разрабатывает и проводит волонтерские акции, направленные на поддержание людей в трудной жизненной ситуации;

- оказывает прямую адресную помощь представителям наиболее нуждающихся категорий населения (детям, инвалидам, пожилым).

5 декабря 2013 г. в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев. В честь знаменательной даты добровольцы совместно со специалистом Центра развития добровольчества провели  ряд мероприятий. Одно из них прошло в общежитии ЕГУ им. И.А. Бунина. Студенты не только узнали об истории развития добровольчества, но и узнали о проектах, реализуемых членами добровольческого отряда.