ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФиСН » Добровольцы в дни празднования 70-летия Победы

Добровольцы в дни празднования 70-летия Победы

Участники форума обменялись гильзами, заполненными землей, взятой с исторических мест в городах воинской славы. Представители городов создали первый экспонат музея Союза городов воинской славы. Они сформировали комплект из 45-ти заполненных гильз (по количеству городов, удостоенных звания «Город воинской славы»), который оставили на хранение в музее. В состав делегации вошли председатель Комитета по делам молодежи Владимир Хабибулин, председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Николаевич Никонов, Денис Малых и член добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец», студентка ЕГУ им. И.А. Бунина Марина Лаврищева.

Добровольцы в дни празднования 70-летия Победы   Добровольцы в дни празднования 70-летия Победы   Добровольцы в дни празднования 70-летия Победы   Добровольцы в дни празднования 70-летия Победы

5 мая 2015 года состоялось открытие слета «Послов Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы». 100 волонтеров «Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы» из 85 регионов России торжественно возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Кремля. Также волонтеры приняли участие в церемонии передачи частиц Вечного огня в регионы России. Елец представляла член добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» студентка института психологии и педагогики Марина Скакун.

6 мая 2015 года глава Росмолодежи Сергей Поспелов и руководитель «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева встретились с сотней участников Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, которые будут работать 9 мая на Параде Победы на Красной площади в Москве. Встреча состоялась на площадке Музея современной истории России. Елец представляла член добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец», студентка института психологии и педагогики Марина Скакун.

6 мая 2015 года в рамках Дней единых действий в городе Ельце на площади Ленина волонтерский корпус 70-летия Победы и молодежь города (в том числе, и добровольцы отряда ЕГУ им. И.А. Бунина «Содружество отзывчивых сердец») организовали флэшмоб, посвященный Дню Победы. Студенты, учащиеся и все неравнодушные граждане исполнили песню Давида Тухманова «День Победы».