ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » Итоги олимпиады по основам электротехники и электроники среди обучающихся СПО

Итоги олимпиады по основам электротехники и электроники среди обучающихся СПО

11 апреля 2022 года в институте математики, естествознания и техники  впервые проведена  олимпиада по основам электротехники и электроники среди обучающихся СПО, организованная кафедрой физики, радиотехники и электроники. В олимпиаде приняли участие 18 обучающихся, составившие 6 команд из нескольких учебных заведений г. Ельца и г. Липецка (ЕГУ имени И. А. Бунина (2 команды), Липецкий индустриально-строительный колледж, Елецкий техникум железнодорожного транспорта-филиал РГУПС, Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса), обучающиеся показали хорошие теоретические знания по физике, электротехнике и электронике, а также их практическое применение при сборке схем на лабораторных стендах, продемонстрировали умение работать в команде. Олимпиада проходила в два этапа: личном (теоретическое знание материала и умение решать задачи) и командном (выполнение практического задания) зачете.

В личном зачете обладателями призовых мест стали:

1 место  - Андреев Максим Алексеевич (ЕТЖТ-филиал РГУПС),

2 место - Чукардин Евгений Александрович (ЕГУ имени И. А. Бунина),

3 место - Карташов Виктор Романович (Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий).

В командном зачете 1 место заняла команда из ЕТЖТ-филиал РГУПС  в составе Головкина Александра Сергеевича, Андреева Максима Алексеевича, Андреева Михаила Сергеевича (2 курс), 2 место заняла команда ИСПО из ЕГУ имени И. А. Бунина в составе Ковалькова Ивана Ильича, Чукардина Евгения Александровича, Пыпкина Николая Владимировича (1 курс), 3 место заняла команда из Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса в составе Сидоркова Вадима Викторовича, Яшина Святослава Евгеньевича, Дымовских Егора Витальевича (1, 2 курс).