ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФРиЭ » V Районный фестиваль технического творчества «ТЕХНОFEST»

V Районный фестиваль технического творчества «ТЕХНОFEST»


      28.10.2022 старший преподаватель кафедры физики, радиотехники и электроники  Карпачев Алексей Викторович посетил V Районный фестиваль технического творчества «ТЕХНОFEST».

      Целью фестиваля является поддержка и развитие детского технического творчества, привлечение молодёжи в инженерно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа инженерно-технических профессий с учетом потребностей личности и стратегических национальных приоритетов Российской Федерации.

      Программа Фестиваля включала в себя круглый стол профориентационной направленности, где старшеклассники общались с представителями предприятий и профессиональных образовательных организаций. Совместно с представителями "Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации транспорта и сервиса", представителями ОАО "Энергия" и ПАО "Елецгидроагрегат" Алексей Викторович принял участие в круглом столе. На повестке дня обсуждались проблемы выбора дисциплин при поступления на различные специальности в высшие и средние учебные заведения.