ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Встреча со старшеклассниками Тульской области

Встреча со старшеклассниками Тульской области

Старшеклассников познакомили с историей университета, его структурой, направлениями подготовки и, конечно, рассказали об институте психологии и педагогики.

Ирина Геннадьевна обратила внимание собравшихся на выпущенный еще в 2015 году Школой управления «Сколково» «Атлас новых профессий» - подробный справочник по профессиям, которые к 2030 году должны окончательно устареть, и тем, которые к этому моменту, напротив, станут наиболее популярными (последних, впрочем, в справочнике почти в три раза больше - 186 против 57 «умирающих»). И подчеркнула, что профессия «Педагог» - вечная, постоянно обновляющаяся, актуальная, пока существует человеческое общество. В подтверждение этого факта прозвучал сторителлинг о профессии «ПЕДАГОГ» и 7 аргументов выбора абитуриентами ЕГУ им. И.А. Бунина, института психологии и педагогики:

«Наш институт САМЫЙ –

Перспективный – функциональная грамотность, образование для жизни!

Естественно Большой - дошкольное, начальное, психологическое отделение, отделение социальной работы.

Даже очень Интересный -  мероприятия, встречи, события, люди, общение — и сегодня оно с вами.

Ах, Уникальный – только у нас СПО «Бонус» — тест на верность призванию и правильность выбора профессии.

Горизонты открывающий, поможет узнать кто ты, какой ты, кем ты можешь стать.

Оригинальный – во всем ищем смысл:

Человек образованный -

тот, кто знает, где найти то,

что он не знает.

Георг Зиммель, немецкий философ, социолог, педагог».