ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » "Бонус" на студенческой мастер-сессии

"Бонус" на студенческой мастер-сессии


Мероприятие проводилось Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского в рамках программы развития деятельности студенческих объединений.

Знакомство с лучшими практиками досуговой педагогики профессора С.А. Шмакова и профессора О.С. Газмана; опытом работы здравниц Липецкой области СОК «Прометей», КРЦ «Спартак», ДОЛ «Салют», ЗОЛ «Березка» и ВДЦ «Орленок»; стратегией деятельности лучших педагогических отрядов Липецкой области: ПО «Акварель» (ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского), ПО «Салют» (ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского), ПО «Спартак» (ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского), ПО «Бонус» (ЕГУ им. И.А. Бунина); развитие волонтерства в области педагогического социального проектирования – все эти и другие цели и задачи мастер-сессии – выполнены!

ПО «Бонус» (руководители: студенты института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина А. Комаревцева, А. Логунов, Е. Михед) принял самое активное участие в работе интерактивных площадок «Очень обитаемый остров «Детство»; презентовали свой опыт работы в оздоровительных лагерях «Наше лето-2017»; приняли участие в работе мастер-классов: «Игровые технологии в детском лагере», «Вожатские песни», «Психологическая диагностика в детском оздоровительном лагере», «Игровой калейдоскоп». Мастер-класс «Особенности работы детского оздоровительного лагеря» проводила зав. кафедрой начального образования и социальных технологий ИПиП ЕГУ им. И.А. Бунина к.п.н., доцент Алмазова И.Г. с помощью студентов ПО «Бонус».

Такое сотворчество единомышленников разных возрастов и поколений, по-нашему мнению, лучший подарок к нашему профессиональному празднику!

С Днем учителя всех, кто учит и учится, работает с временным и постоянным педагогическим, детским, подростковым, молодежным коллективами в самых разных образовательных организациях России!

"Бонус" на студенческой мастер-сессии "Бонус" на студенческой мастер-сессии "Бонус" на студенческой мастер-сессии "Бонус" на студенческой мастер-сессии