ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » «Бонус» открыл свои двери для новых друзей

«Бонус» открыл свои двери для новых друзей


«И каждый час, и каждую минуту

О чьих-то судьбах вечная забота.

Кусочек сердца отдавать кому-то –

Такая, брат, у нас с тобой работа»

 

Эти строчки из песни «Философы в тринадцать с половиной» стали эпиграфом работы ПО «Бонус» в этом году. Песня родилась в МДЦ «Артек». Её слова написал Владимир Беляков, вожатый из г. Березняки Пермской области; Павел Кайро, - автор музыки, - учитель артековской школы. Песня стала своеобразным гимном вожатых. Её пели и поют многие поколения педагогов. И если сегодня попросить кого-нибудь из вожатых назвать любимые песни, то «Философы…» обязательно окажутся среди названных первыми. Именно поэтому песня стала близка и понятна нашим вожатым из педагогического отряда «Бонус», день открытых дверей которого состоялся в главном корпусе в 212 аудитории 17 октября 2017г.

17 октября - 290-й день года (291-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 75 дней. В XX и XXI веках соответствует 4 октября юлианского календаря. В этот знаменательный день наша страна отмечает целый ряд знаменательных дат: 56 лет назад (1961) был открыт Кремлёвский Дворец съездов (ныне - Государственный Кремлёвский Дворец); в СССР учреждена медаль «За отвагу»; 99 лет назад (1918) в Москве был основан первый в мире государственный Музей игрушки; в ЕГУ им. Бунина свой очередной День открытых дверей провел ПО «Бонус».

В программе мероприятия гости и хозяева смогли увидеть и услышать много интересного: видеоролик о том, кто такой вожатый от учителя истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца» Шумской Оксаны Вячеславовны (в недалеком прошлом руководителя ПО «Бонус»); творческие номера от «старичков» «Бонуса»; конечно, зажигательные танцы, в которых солировали «единственный и незаменимый» А. Логунов и «уникальный и неповторимый» Р. Безбабичев; танцы-повторялки, к которым смогли присоединиться и «новички»; презентацию об истории движения педагогических отрядов университета от заведующего кафедрой начального образования и социальных технологий доцента, к.п.н. Алмазовой И.Г.; добрые напутствия от заместителя директора по воспитательной работе института психологии и педагогики, старшего преподавателя кафедры НОиСТ, куратора ПО «Бонус» Корякиной Г.А.; целую программу интеллектуальных и творческих испытаний для новичков предложили студенты 2 курса ИПиП и методист ПО «Бонус» Елена Игоревна Михед (магистрант ИПиП) и многое-многое другое.

Осенний вечер удался благодаря музыкальному сопровождению от Насти Камыниной и мудрому руководству программой, которое осуществляла руководитель ПО «Бонус» Анастасия Вячеславовна Комаревцева, фоторепортаж обо всем происходящем составила креативный фотограф «Бонуса» Лада Боброва.

Двери педагогического отряда «Бонус» открыты всегда, встречи проходят по вторникам с 16.00 в аудитории № 114 УК-2, по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 15.

Всем, кто хочет стать вожатым или просто найти новых друзей и проводить свое время в веселой и душевной атмосфере; у кого «горят» глаза, а в голове гудит «вселенная», мы говорим: «Тебе точно к нам!»

Мы больше, чем просто педагогический отряд - мы семья, в которой поддержат тебя в любую минуту. Приходи и ты точно не пожалеешь!

А мы всем рады, всех ждем по вторникам и всегда!

Мы в контакте: https://vk.com/elets.bonys!!!

«Бонус» открыл свои двери для новых друзей «Бонус» открыл свои двери для новых друзей «Бонус» открыл свои двери для новых друзей «Бонус» открыл свои двери для новых друзей «Бонус» открыл свои двери для новых друзей