«Старт надежды»


Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала Липецкой области, приобщения юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов стран Содружества Независимых Государств, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, развития добровольческой деятельности и содействия вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач, привлечения более широкого круга молодых талантов к участию в Дельфийском движении и предоставления возможности войти в состав официальной делегации Липецкой области, направляемой на молодежные Дельфийские игры России.

Студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие в целом ряде номинаций. Лада Боброва (группа Н-41 ИПиП) в номинации «Фотография» выполнила домашнее задание, представив серию фотографий на тему любви к Отчизне, свободную тему и авторскую коллекцию фотографий.  Ею выполнен фоторепортаж, снятый в парках, скверах и развлекательных центрах. Работы Лады демонстрировали умение работать в репортажно-информационной манере.

В номинации «Искусство воспитания» в возрастной группе от 18 до 20 лет выступали студентки Института психологии и педагогики: Кристина Терехова (группа НИ-31), Екатерина Шилова (группа НИ-31), Елизавета Яшина (группа НИ-31). В возрастной группе от 21 до 24 лет – студентка Виктория Лаврова (группа НИ-41). Педагогом-наставником конкурсантов стала заместитель директора института психологии и педагогики, доцент, к.п.н. Числова С.Н.

Участники представляли портфолио; самопрезентацию в свободной форме на темы по выбору: «Я – мастер своего дела!», «Я работаю с детьми», «Профессия педагога – это мой выбор»; видеопредставление участника коллективом, в котором они работают; устный рассказ на тему «Как бы я познакомила    детей с культурой…» Конкурсантки принимали участие в обсуждении вопросов культурного развития современных детей, в проведении открытого занятия (воспитательного мероприятия); защите своей системы работы.

4 призовое место заняла в первой возрастной группе Екатерина Юрьевна Шилова! Поздравляем Катю! Гордимся нашими участниками!

«Старт надежды» «Старт надежды» «Старт надежды» «Старт надежды» «Старт надежды» «Старт надежды» «Старт надежды» «Старт надежды»