ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » Юные исследователи: от волонтерского движения до 3D-моделирования

Юные исследователи: от волонтерского движения до 3D-моделирования

В этом году участниками традиционной конференции стали 8 делегаций школ Долгоруковского района и 3 делегации школ Тербунского, Хлевенского и Становлянского районов. В работе конференции принимали участие почетные гости из ЕГУ им. И.А. Бунина и ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.

В пленарной части конференции учащиеся лицея Крепких Дарья, Кузин Даниил, Моргачева Ангелина под руководством учителя географии В.А. Антоновой представили масштабный геоинформационный проект, посвященный 90-летию Долгоруковского района «Мое село в 3D-измерении». Антонова Полина представила проект по технологии «Мужской костюм Долгоруковского района 19 века» (руководитель Жданова М.Н.). Большой интерес вызвал проект ученика 6 б класса Толстых Николая, который сконструировал танцующего робота. Лицеисты  в рамках международного проекта «Мир без границ» в течение года общались со сверстниками из Японии, о чем рассказала Березина Валерия.

Лицейская студия «Радуга» презентовала свой творческий проект - мультфильм «Мечты о звездах».  Гости из лицея села Хлевное представили  предпринимательский проект  «Snak и ko», предложив местным предпринимателям оригинальные упаковки  для сельскохозяйственной продукции.  Ученики Тербунского и Становлянского районов работали над литературными темами: «Отечество. Работа и любовь» (посвященная юбилею поэтессы Риммы Казаковой) и «Любимые женщины Сергея Есенина».  В заключение пленарной части конференции лицейская театральная студия «Маска» представила творческий проект по повести А.С. Пушкина «Метель».

Вторая половина работы научно-практической конференции продолжилась в 5 секциях, где было прослушано 52 работы. Юных исследователей интересовали самые разные темы от волонтерского движения до 3D-моделирования.

Конференция объединила единомышленников: творческих, увлеченных и любознательных.  Именно эти каче­ства позволяют   ребенку развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Юные исследователи: от волонтерского движения до 3D-моделирования Юные исследователи: от волонтерского движения до 3D-моделирования Юные исследователи: от волонтерского движения до 3D-моделирования