ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиОТ » «Педагогика» в мире наук

«Педагогика» в мире наук

В игре, которая способствовала систематизации знаний по педагогике и развитию интереса к педагогической науке и практике, приняли участие студенты института филологии, института истории и культуры, института психологии и педагогики, обучающиеся Центра СПО и обучающиеся выпускных классов школ г. Ельца.

Многие вопросы требовали от участников, с одной стороны, креативности, творческого подхода, включения воображения для разрешения смоделированных ситуаций, а с другой - глубоких знаний как программного материала, так и дополнительного по психолого-педагогическим дисциплинам. Соревнующиеся активно отвечали на вопросы, вступали в дискуссии, проявляли особый интерес к решению педагогических ситуаций.

Результаты игры были подведены в трех возрастных категориях. Среди студентов ЕГУ им. И.А. Бунина победителями стали:

1 место – Чукардина Кристина Артемовна (институт филологии);

2 место – Жерлицына Ольга Александровна (институт филологии);

3 место – Прудникова Мария Анатольевна (институт истории и культуры).

Сильнейшими среди обучающихся Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина в интеллектуальной игре стали:

1 место – Полосина Анастасия Владимировна;

2 место – Козубаева София Игоревна;

3 место – Вобликов Владислав Александрович.

Призовые места среди школьников распределились следующим образом:

1 место – Иванова Анастасия (МБОУ СОШ № 23);

2 место – Черных Ольга (МБОУ СШ № 10 с углублённым изучением отдельных предметов);

3 место – Селезнева Лилия (МБОУ СОШ № 23).

Победителям вручены дипломы, все участники награждены сертификатами.

При подведении итогов интеллектуального развлечения и организаторы, и студенты, и школьники высказали предложение о проведении подобного рода соревнований ежегодно.

Кафедра педагогики и образовательных технологий поздравляет победителей и желает всем участникам интеллектуальной игры успехов в учебе, новых открытий и побед!