ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ

ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БАЗЫ ДАННЫХ

База данных «Каталог тестовых заданий для подготовки школьников к ЕГЭ по русскому языку в 11 классе» предназначена для систематизации оценочных средств по различным видам языковых норм. 285 заданий охватывают три базовых раздела школьного курса русского языка: «Лексические, морфологические и синтаксические нормы», «Орфографические нормы», «Пунктуационные нормы». Задания подобраны таким образом, что практически полностью нивелируется эффект угадывания правильного ответа.

Авторы базы данных – коллектив ученых кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения: Селеменева Ольга Александровна, доктор филологических наук, доцент; Абреимова Галина Николаевна, кандидат филологических наук, доцент; Бородина Надежда Анатольевна кандидат филологических наук, доцент.

База данных будет полезна учителям общеобразовательных школ. Ее материалы могут применяться при дистанционном обучении.