ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » ПРДСО » Конкурс научно-исследовательских работ студентов «Современные тенденции развития науки в молодежной среде»

Информационное письмо

Сборник статей участников по итогам международного конкурса научно-исследовательских работ «Современные тенденции развития науки в молодежной среде»

В апреле – мае 2017 г. прошел межвузовский  конкурс научно-исследовательских работ студентов «Современные тенденции развития науки в молодежной среде» в рамках реализации Про­граммы развития деятельности студенческих объединений «Вперед и вместе!» ЕГУ им. И.А.Бунина.

Цель конкурса – активизация научно-исследовательской деятельности в молодежной среде.

Задачи конкурса: поддержка научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций высшего образования; повышение качества научно-инновационной подготовки будущих специалистов; создание эффективного механизма отбора и активного включения обучающихся образовательных организаций высшего образования, способных к научно-исследовательской деятельности, в научную и образовательную сферы РФ.

В конкурсе приняли участие студенты из 43 вузов России:

ФГАОУ ВО «Российский Университет Дружбы Народов»

ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет»

ФГБОУ ВО «Дипломатическая академия МИД России»

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»

ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Липецкий государственный университет имени «П.П. Семенова-Тян-Шанского»

ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»

ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева»

ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники»

ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого»

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова»

ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет»

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» Крымский филиал, г. Симферополь

ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет»

ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ (Липецкий филиал)»

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Липецкий филиал

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

ФГБОУ ВО «РАНХиГС», Среднерусский институт управления, филиал, г. Орел

ФГБОУ ВО РФ «Российский государственный университет правосудия», г. Ростов-на-Дону

ФГАОУ «Национальный исследовательский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Арзамасский филиал

ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Казанский  филиал

ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»,  Северокавказский филиал, г. Краснодар

ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Уральский филиал, г. Челябинск

ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Дальневосточный филиал

ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», Северо-Западный филиал

ФГБОУВО ПФ «Российский государственный  университет правосудия», г. Нижний Новгород

АНО ВО «Российский новый университет», Елецкий филиал

ГОУ ВО «Московский государственный областной университет»

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова

МОУ ВО «Институт права и экономики»

Частное учреждение "Академия Болашак"

К участию в заочном конкурсе принимались научно-исследовательские работы, тематика которых соответствовала научным направлениям: «Политология», «Социология», «Право», «Экономика», «Психология», «Педагогика».

159 НИРС будет опубликовано в сборнике научно-исследовательских работ «Современные тенденции развития науки в молодежной среде».

Победители конкурса

Научное направление «Педагогика»

Смелова Маргарита Владиславовна

Проектная технология в досуговой деятельности - средство первичной профилактики девиантного поведения молодёжи