ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о международных и всероссийских научных мер » VI Международная научно-практическая конференция «Общество и личность: гуманизация в условиях информационной и коммуникационной культуры»

Приглашаем Вас принять участие в VIМеждународной научно-практической конференции на тему: «Общество и личность:гуманизация в условиях информационной и коммуникационной культуры» (памяти профессора Е.Н. Шиянова) 18 мая 2018 года г. Ставрополь

Направления  и содержание конференции

Идеи мира, гуманизма, солидарности и прогресса в системе философского, научного знания

Стратегии модернизации российского общества и личностный выбор

Угрозы конфликта: пути предупреждения и преодоления

Образование, просвещение в условиях социальных трансформаций

Идентичность и социальные преобразования

Социальная  и историческая память как фактор интеграции общества

Экономические отношения: проблемы природы, человека и общества

Гуманизация взаимодействия общества и бизнеса, бизнеса и личности

Здоровье и здоровый образ  жизни в системе ценностей современного общества

Социально-правовые  аспекты гуманизации общества

Социальные и межнациональные отношения в региональном социуме

Научно-технический прогресс  как условие развития общества

Литература и искусство в  эпоху цивилизационного выбора

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, молодые ученые, научно-исследовательские коллективы российских и зарубежных университетов и институтов.

Участие в конференции – очное и заочное, online.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Все указанные материалы направить до 30 апреля 2018 года по электронной почте: sksi.spfyandex.ru

Сборник статей будет издан в электронном виде за счет средств Северо-Кавказского социального института. Электронному сборнику будет присвоено УДК, ББК и ISBN. Издание размещается на сайте www.elibrary.ru (РИНЦ)  по договору № 1176-06/2017К  от 02 июня 2017г.

Informacionnoe-pismo-Konferenciya-may-2018.docx