ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

18 апреля 2018 года  в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоится Региональная научно-практическая конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ».

Приглашаем к участию в конференции преподавателей вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителей школ, аспирантов, магистрантов, студентов. Форма проведения НПК - очная. Участие в конференции бесплатное. Проезд и питание участников конференции производятся за счёт командирующей стороны.

ОСНОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Образовательная специфика региона: проблемы исследования и изучения.
  • Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка.
  • Проблемы обучения иностранному языку как предмету, сопровождающему и дополняющему профессиональное образование.
  • Проблемы изучения и преподавания иностранного языка в школе, ссузе и вузе и пути их решения.
  • Общетеоретические проблемы современной лингвистики.
  • Проблемы изучения и преподавания русского языка в школе и вузе.
  • Методика обучения русскому языку как иностранному.
  • Проблемы филологии.
  • Перевод и переводоведение в современном мире.
  • Интенсивные образовательные технологии

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте INPP.ELSU@YANDEX.RU (кафедра иностранных языков и методики их преподавания) до 1 апреля 2018 г. заявку на участие. По результатам конференции возможна публикация в сборнике «Гуманитарное образование: история, традиции, перспективы», Выпуск 6 (см. инф. письмо).

Konferenciya-FILOLOGIYa-LINGVISTIKA-I-LINGVODIDAKTIKA-V-SOVREMENNOM-OBSchESTVE.docx
Sbornik-Gumanitarnoe-obrazovanie-istoriya-tradicii-perspektivy-Vypusk-6-2.doc

[group=35]