ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "РЕБЁНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ"

Уважаемые обучающиеся и преподаватели!
Приглашаем вас принять участие в Российской студенческой научной конференции «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве».
Конференция состоится 26 – 27 апреля 2018 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Мероприятие проводится при финансововй поддержке РФФИ.
Цель конференции: активизация исследовательской работы обучающихся обучающихся по решению актуальных проблем языкового и личностного развития ребенка, апробация ее результатов, определение направлений дальнейшего научного поиска.

Актуальность научно-практической конференции заключается в том, что ее участники получат возможность широко обсудить фундаментальные проблемы развития личности ребенка в языковом и образовательном пространстве.

Количество участников: ФГБОУ ВО Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина - 60 человек; ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» – 23 человек; ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет им. П. П. Семенова-Тян-Шанского» – 33 человека; ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» – 13 человек; ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова» (филиал в г. Душанбе, Таджикистан) - 4 человека; ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» – 1 человек; ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» - 5 человек.

Место и время проведения:ФГБОУ ВО Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина

•      пленарное заседание 26.04.18 г. (13.00 – 15.00) по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28 (Главный корпус, ауд. 301);
  •      секционные заседания 26.04.18 г. (15.30 – 17.00) по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 15 (учебный корпус № 2, ауд. 108, 109, 204, 207).
  •      мастер-классы 27.04. 18 г. (10.30) по адресу: Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, д. 15 (учебный корпус № 2, ауд. 204, 205, 207, 208, 209).
  •      подведение итогов конференции (Круглый стол) 27.04.18 г. (15.00) по адресу: Липецкая область,  г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28 (Главный корпус, ауд. 212)

Научный результат:в процессе обсуждения докладов у участников конференции будет сформировано целостное представление о сущности процесса формирования и развития личности ребенкадошкольного и/илишкольного возраста в языковом и образовательном пространстве. Представленные результаты исследований позволят обогатить образовательную теорию, методику и практику; технологииразвития личности ребенка в современных образовательных условиях.

В рамках Российской студенческой научной конференции «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве» планируется:

- подведение итогов Российского конкурса студенческих научных статей. Конкурс объявляется в марте 2018 г., а его итоги подводятся в последний день проведения конференции (27 апреля 2018 г.);

- подведение итогов Олимпиады по русскому языку среди учащихся 4 классов «Юный филолог» (I этап: март 2018г., II этап: апрель 2018г., подведение итогов – 27 апреля 2018 г.).

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов и могут успешно использоваться преподавателями высшей школы при разработке дисциплин по выбору для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». Аспиранты, магистранты, студенты и обучающиеся организации СПО смогут использовать материалы конференции при работе над диссертациями и выпускными квалификационными работами.

Контактная информация:

399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, институт психологии и педагогики ЕГУ им. И. А. Бунина, кафедра начального образования и социальных технологий.
Телефон: 89601527718 (контактное лицо Ларских З. П.) E-mail: ELINA_MIRONOVA@MAIL.RU (Миронова Элина Леонидовна)

INFORMACIONNOE-PISMO.PDF

programma-rebenok-RFFI.pdf