ЕГУ им. И.А. Бунина » Научная деятельность » Анонсы о научных мероприятиях университета » Всероссийская научная конференция «Современная экономика России: достижения, актуальные проблемы и перспективы развития»

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина приглашает принять участие во Всероссийской научной конференции «Современная экономика России: достижения, актуальные проблемы и перспективы развития», посвященной памяти профессора Н. Г. Нечаева. Проведение конференции планируется при финансовой поддержке РФФИ. Примерные сроки: 5-6 декабря 2019 г.

В 2019 году исполнится 25 лет со дня открытия в г. Ельце тогда еще в  Елецком государственном педагогическом институте экономического факультета, одним из его основателей был доктор экономических наук, профессор Николай Гаврилович Нечаев. Под его руководством сформировалась научная школа, представители которой достигли высоких результатов в различных отраслях экономики, а также в научной сфере.

За годы работы Нечаева Н. Г. под его руководством стали регулярно проводиться ежегодные научные и научно-практические конференции  посвященные проблемам современной экономики России и перспективным направлениям ее развития.

На конференции планируется работа 3-х секций:

Секция № 1 «Экономика, управление и финансы: современный научный подход»;

Секция № 2 «Актуальные проблемы и приоритетные направления развития современного АПК России»;

Секция № 3 «Правовые аспекты регулирования современной экономики».

К участию в конференции приглашаются  преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, соискатели, предприниматели, а также сотрудники предприятий различных отраслей экономики

По итогам работы конференции будет опубликован сборник материалов конференции с индексацией в базе РИНЦ (публикация бесплатная).

Организационный комитет конференции:

Председатель:

Шепелев Максим Иванович - кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики, экономического анализа и менеджмента им. Н. Г. Нечаева ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»

Заместитель председателя:

Есина Юлия Леонидовна - кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»

Члены организационного комитета:

Костенькова Татьяна Александровна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, экономического анализа и менеджмента им. Н. Г. Нечаева ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»

Горичева Власта Леонидовна - кандидат юридических наук, доцент кафедрыуголовного права и криминологии, директор института Права и экономики ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»

Терновых Константин Семёнович - доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заведующий кафедрой организации производства и предпринимательской деятельности в АПК

ФГБОУ ВО «Воронежской государственный аграрный университет имени императора Петра I»

Балашова Татьяна Николаевна - доктор юридических наук, профессор, зав. кафедрой гражданского и предпринимательского права ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»;

Федченко Анна Александровна - доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики труда и основ управления ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»;

Трубицына Наталья Сергеевна - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, экономического анализа и менеджмента им. Н. Г. Нечаева ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»;

Кузнецова Ирина Васильевна - кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, ГОУ ВО Московской области «Московский государственный областной университет»

Программный комитет конференции:

Председатель:

Заместитель председателя:

Члены программного комитета:

Желтенков Александр Владимирович - доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой менеджмента, экономический факультет, ГОУ ВО Московской области «Московский государственный областной университет»

Степаненкова Наталья Михайловна - кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина»

Председатель организационного комитета конференции:

Шепелев Максим Иванович, тел: 89205210082

Контактный адрес:

Max-shepelev@rambler.ru

Более подробная информация в информационном письме