ЕГУ им. И.А. Бунина » Подразделения » УпВРиМП » Календарь культурно-массовых мероприятий

Календарь культурно-массовых мероприятий

24 января состоялось общеуниверситетское мероприятие «Татьянин День».
     Концертная программа состояла из номеров, подготовленных творческими коллективами ЕГУ: на сцене прозвучали песни в исполнении Владимира Климова, Татьяны Гайтеровой, Сергея и Елены Полосиных, Дмитрия Щекина.
     В этот день ни одна Татьяна не осталась без внимания, а 19 из них, особо отличившихся в общественной деятельности, спорте, учебе и творчестве получили заслуженные награды. Университет может гордится своими Татьянами.

13 февраля в актовом зале общежития состолось реалити-шоу «Любовь с первого взгляда» и мастер-класс по изготовлению «открыток-валентинок».
     В конкурсе приняли участие три девушки и трое юношей. Оценивало их выступление авторитетное жюри. Участникам задавались интеллектуальные вопросы, обыгрывались жизненные ситуации и проблемы, выход из которых участники должны были совместно найти. В итоге образовались три пары. На этом праздник не завершился. Участники мероприятия были награждены памятными призами и билетами в муниципальный театр «Бенефис» на спектакль «Ночь святого Валентина». Были вручены подарки победителям конкурса «Лучшая комната в общежитии».

21 февраля, в канун Дня Защитника Отечества, в актовом зале учебного корпуса № 16 состоялся конкурс «Студент года -2014», победителями стали сразу два студента.
     Традиционно конкурс «Студент года» состоял из двух испытаний. Сначала молодые люди демонстрировали свои спортивные возможности. в заключительный этап вошли те студенты, которые в течение трех дней собрали больше всего комментариев в интернет-голосовании на официальном сайте пресс-центра ЕГУ им. И.А.Бунина. Так, из 18 участников в финал вышли пятеро: Алексей Коновалов, Михаил Кобзев, Андрей Соколов, Никита Болычев и Егор Кутафин. После показа творческого задания «Мой Олимп» победителями стали Никита Болычев (юридический факультет) и Егор Кутафин (механико-технологический факультет). Все участники награждены грамотами и ценными подарками.

Календарь культурно-массовых мероприятийКалендарь культурно-массовых мероприятийКалендарь культурно-массовых мероприятийКалендарь культурно-массовых мероприятий

Накануне Международного женского Дня (6 марта) в университете прошел общевузовский конкурс «Студентка года -2014».
     За звание победительницы боролись 6 девушек. Определение финалисток происходило путем открытого голосования в социальной сети в группе «Пресс-центр ЕГУ им.И.А.Бунина». Из 17 претенденток в финал вышли шестеро: Светлана Дудаева, Юлия Лутовинова, Ксения Субботина, Ирина Ильина, Екатерина Елисеева, Алена Богданова.
     Участницам предстояло пройти творческий этап на тему «Моя креативная весна». Девушки подготовились к конкурсу весьма творчески: показывали видеоролики, демонстрировали спортивную подготовку, владение хореографическими навыками и ораторским искусством. Победительницей конкурса стала студентка исторического факультета Алена Богданова. Всех участниц конкурса наградили грамотами, цветами и подарочными сертификатами.

С 27 марта по 7 апреля в университете в университете проходил фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2014».
     В фестивале приняли участие творческие коллективы всех факультетов (более 800 участников). На суд зрителей и жюри была представлена общеуниверситетская программа «Прелести культуры». Лауреатами фестиваля стали: ансамбль русской песни «Завалинка» (рук. Т. Кириченко), пластический театр «Тетис» (рук. Н. Казазаева), ансамбль народного танца «Ивушка» (рук. О. Фокина), команда «А-степ-студия» (рук. Е. Пономарева), хореографический коллектив иностранных студентов (рук. О.Фокина), хореографический коллектив физико-математического факультета (рук. Ю. Пудова), камерный хор «Классик» (рук. Я. Горбик), коллектив театра мод факультета дизайна, коллектив спортивного факультета. Среди солистов получили высокие награды следующие студенты: в номинации эстрадный вокал Гран-при фестиваля получил студент агропромышленного института Д. Щекин; в номинации художественное чтение дипломами первой степени отмечены работы Т. Санниковой (ф-т ПиМНО), А. Гекк (ф-т СКСиТ); в номинации театр малых форм – работа Н. Самойлова (физико-математический ф-т); в номинации эстрадный вокал – Д. Стукалов (исторический ф-т), О. Мартынова (ф-т иностр.яз.); в номинации классический танец – А. Кобзева (физико-математический ф-т); в номинации академический вокал- Е. Дорохова (муз.пед. ф-т), в номинации инструментальная музыка – О. Смольянинов (муз.пед. ф-т). Наиболее значимым событием для вуза стало участие студентов во Всероссийском этапе фестиваля «Студенческая весна» (г. Тольятти), в котором приняли участие студенты физико-математического факультета А. Кобзева, Н. Самойлов и студент агропромышленного института Д. Щекин.

31 октября состоялся общеуниверситетский праздник «День первокурсника».
     В мероприятии приняло участие более 300 студентов первого курса. Праздник открыл бал первокурсников. С теплыми словами приветствия обратилась к студентам ректор университета Е.Н.Герасимова. Прозвучали поздравления от молодежных лидеров города В.Хабибулина и В. Конопатского.
Первокурсники разных институтов сделали попытку через творчество рассказать о своем выборе будущей профессии. Студенты старших курсов поделились своим опытом студенческой жизни. Праздник получился ярким и насыщенным.