ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЦЕНТРА СПО ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА В ЕЛЕЦКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СВЯЗИ

2 сентября 2019 года в рамках плана мероприятий по трудоустройству выпускников Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась экскурсия для обучающихся 4 курса по специальности 09.02.02 Компьютерные сети в Елецкий региональный центр связи. Мероприятие было организовано преподавателем кафедры математического моделирования и компьютерных технологий С.Е. Поповым.

Елецкий региональный центр связи –структурное подразделение Воронежской дирекции связи центральной станции связи филиала ОАО «РЖД». Это одно из старейших железнодорожных предприятий города Ельца, которое в настоящее время является «сердцем» телекоммуникаций корпорации и укомплектовано самым современным оборудованием. Студенты получили представление о функционировании сетевых устройств: роутерах, коммутаторах и мультиплексном оборудовании; ознакомились с программно-аппаратными комплексами, серверными группами, а также способами коммутации и размещения оборудования СПД непосредственно в стойках.

Начальник участка Каверин Олег Владимирович проинформировал обучающихся о работе гигабитных оптических каналов, являющихся основой телекоммуникации в ОАО «РЖД», а также о принципах работы каналов E1 на примере новейшего оборудования из Израиля, документировании рабочего процесса, записях в кабельных журналах, принципе отображения всех изменений конфигураций в журналах изменений.

Экскурсия прошла в дружественной атмосфере, студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЦЕНТРА СПО ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА В ЕЛЕЦКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СВЯЗИ СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЦЕНТРА СПО ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА В ЕЛЕЦКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СВЯЗИ