ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Обучающий тренинг для потенциальных и начинающих предпринимателей объединил студентов ЕГУ им. И.А. Бунина в конференц-зале центра «Мой бизнес» (г. Елец) 29 сентября 2021 года. Основная цель мероприятия – содействие занятости выпускников и популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

Вопросы организации предпринимательской деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, государственная поддержка предпринимательства, специфика организации собственного дела и этапы его планирования – вот те актуальные аспекты предпринимательства, которые интересовали будущих историков, экономистов, педагогов, психологов, журналистов, специалистов в области конструкторско-технологического обеспечения и машиностроительных производств, гостиничного дела, сервиса, права и организации социального обеспечения.

В ходе мероприятия сертифицированный бизнес-тренер АО «Корпорация МСП», главный специалист Центра поддержки предпринимательства Липецкой области Маргарита Болдырева в доступном формате проинформировала студентов об инфраструктуре консультационной поддержки субъектов МСП, о Центре поддержки предпринимательства, Региональном интегрированном центре и других структурах, оказывающих весомую помощь молодым предпринимателям на любом этапе становления их бизнеса, раскрыла специфические особенности бизнес-планирования, показала, с какими сложностями и препятствиями можно столкнуться на начальном этапе бизнес-пути.

Мероприятие прошло успешно. В завершении тренинга обучающиеся вуза поблагодарили бизнес-тренера за своевременное информирование.

[group=35]