ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА ПО ВОПРОСАМ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

«DRIVE YOUR LIFE» – именно с таким названием 1 декабря 2021 года в центре «Мой бизнес» прошел семинар – деловая игра – под руководством финансового советника Татьяны Карновой. Ее участниками стали студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

«Управляй своей жизнью» – игра, в которой участники достигают жизненных целей, проживая выдуманную жизнь с ее трудностями и справляясь с форс-мажорными обстоятельствами: кредитами, несчастными случаями, сменой работы, выплатой ипотеки, обучением детей и т.д.

Игра является имитацией российской действительности и ее процесс позволяет приобрести правильные привычки обращения с деньгами, учит определять личные цели и расставлять приоритеты, делать правильный выбор по отношению к финансовым инструментам для сбережения средств и роста дохода, составлять личные долгосрочные финансовые планы.

Семинар прошел в дружеской обстановке, студенты провели время с пользой.