ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ

СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИНСТИТУТА ФИЛОЛОГИИ

10 ноября 2021 года состоялся мастер-класс от директора (главного редактора) МБУ «Елецкая телевизионная и радиовещательная компания» Сергея Викторовича Зуева для студентов направлений подготовки «Журналистика» (Профиль: Конвергентная журналистика) и «Профессиональное обучение» (Профиль: Цифровая и мультимедийная журналистика»). Встреча была организована в рамках мероприятий по профориентации и трудоустройству выпускников университета. Цель – проанализировать тенденции развития современной журналистики в условиях цифровой среды и обсудить вопросы трудоустройства молодых журналистов после окончания университета.

Общение студентов с журналистом-практиком позволило по-новому взглянуть на профессию, узнать об эффективных тактиках в журналистской работе, качествах, которые ценят потенциальные работодатели при приеме на работу молодых специалистов.

[group=35]