ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «КАРЬЕРНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ В ЭКОСИСТЕМЕ КАДРОВОГО ПАРТНЕРСТВА: ВУЗ, БИЗНЕС, ТЕРРИТОРИИ»

С 20 по 22 декабря 2021 года состоялось подведение итогов смотра-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников. Организатором мероприятия выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Смотр-конкурс проходил в два этапа: на уровне федеральных округов и финала смотра-конкурса в Москве.

Выступление финалистов прошло в рамках онлайн-конференции «Карьерная эффективность в экосистеме кадрового партнерства: вуз, бизнес, территории».

В мероприятии приняли участие более 90 вузов Российской Федерации: Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого, Казанский федеральный университет, Юго-Западный государственный университет, Южно-Уральский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Национальный исследовательский Томский университет, Сибирский федеральный университет, Северный арктический государственный университет, Финансовый университет при правительстве российской Федерации, Тюменский государственный медицинский университет Минздрава России и др.

Онлайн-конференция была посвящена актуальным вопросам кадрового партнерства, эффективного содействия занятости и трудоустройству студентов и выпускников, их индивидуальной профессиональной маршрутизации и т.д.

Коллеги высших образовательных учреждений делились собственным опытом в решении злободневных проблем.

Благодарим организаторов за своевременный диалог с представителями вузов.