ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Онлайн-конференция "Урок музыки в 21 веке: профессиональный опыт, технологии, перспективы"

24 ноября 2022 года в институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась онлайн-конференция "Урок музыки в 21 веке: профессиональный опыт, технологии, перспективы", посвященная вопросам трудоустройства и профессионального становления в сфере музыкального и дополнительного образования. Организатором встречи выступила кафедра музыкального образования и дирекция института. В качестве спикеров были представлены работодатели (Селиванова О.Н., директор МБУ ДО «ДМШ № 9» г. Липецка; Оборотов Д.Н., директор МАУДО "Детская школа искусств Елецкого муниципального района; Попова М.Д. , директор МБОУ ЦДО Измалковского района), а также бывшие выпускники, молодые и опытные специалисты в сфере музыкального образования (Шацких К.В., музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №40 города Ельца", Строев М.И., преподаватель МБДОУ "Ливенская детская музыкальная школа" город Ливны; Алексиюк Я.И., учитель музыки МБОУ "Гимназия №1 города Ханты-Мансийск"). Мероприятие имело практическую направленность и было содержательным и полезным благодаря обсуждению актуальных проблем и особенностей работы учителя музыки и музыкального руководителя и предложенным вакансиям.