ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » ВЕБИНАР "УРОК МУЗЫКИ В XXI ВЕКЕ: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ, ТЕХНОЛОГИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ"

7 ноября 2023 года в институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось ставшее традиционным мероприятие в рамках профориентации и трудоустройства выпускников по направлению подготовки "Педагогическое образование" - "Урок музыки в XXI веке: профессиональный опыт, технологии, перспективы".

Это был вебинар, посвященный актуальным вопросам теории и практики музыкального образования, специфики работы музыкального руководителя, а также современным технологиям в обучении музыке. Модератором и организатором мероприятия выступил доцент кафедры музыкального образования Дубровский В.В. В онлайн-встрече со студентами-старшекурсниками музыкального отделения делились своим опытом представители ДШИ г. Ефремова: директор Молчанов С.В., педагоги Каменева Е.А., Безрук Я.И. В обсуждении вопросов практической подготовки и трудоустройства своими мыслями поделились директор института культуры, истории и права Карпачева И.А., заместитель директора по цифровой трансформации и трудоустройству Стельникова М.А., зав.кафедрой музыкального образования Климов В.И.Студентам по окончании беседы были представлены имеющиеся в ДШИ вакансии.