ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОФОРИЕНТАЦИИ

К ВОПРОСУ О ПРОФОРИЕНТАЦИИ

14 ноября 2023 года в институте СПО состоялась встреча с директором МБОУ «ОШ № 17 им. Т. Н. Хренникова» Деминой Оксаной Николаевной. Поводом для встречи стала необходимость в профессиональной ориентировании будущих педагогов. Участниками мероприятия были обучающиеся 2-4 курсов по специальности 44.02.02 – Преподавание в начальных классах.

Директором школы были предложены три вакансии на должность учителя начальных классов. Данным предложением заинтересовались: Кондакова Венета (гр. НКс-41), Селина Алена (гр. НКс – 41), Клокова София (гр. НКс – 21).

На мероприятии были рассмотрены различные аспекты педагогической работы: требования к учителю, взаимоотношения учителей и родителей, взаимоотношения учителей и учеников. После встречи обучающиеся в полной мере осознали значимость своей будущей профессии.