ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ.И.А. БУНИННА В МАСТЕР-КЛАССЕ

УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ.И.А. БУНИННА В МАСТЕР-КЛАССЕ

В рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» 4 октября 2023 года состоялся мастер-класс для школьников по технологии создания капсулы иноязычной культуры (на примере г. Лондон). Инициатором данного мероприятия стал Елецкий государственный университет им. И А. Бунина. Мероприятие было проведено старшим преподавателем кафедры романо-германских языков и перевода Пешковой Дарьей Юрьевной.

От университета участниками стали выпускники направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями), направленность (профиль) Иностранный язык (английский), Иностранный язык (китайский)), а также Педагогическое образование (программа на английском языке, направленность (профиль) Дошкольное образование.  МБОУ СШ №23 представила команду 9 «В» класса под руководством Трубицыной Марины Александровны.

Мастер-класс был проведен в онлайн-формате. В рамках данного мероприятия обучающиеся обсудили процесс  создания капсулы культуры, посвященной Англии, в частности, Лондону. В ходе мероприятия обучающиеся узнали  интересные факты о стране и культуре изучаемого языка.