ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛАСЬ «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА» ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2024 ГОДА

СОСТОЯЛАСЬ «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ В ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА» ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 2024 ГОДА

В ЕГУ им. И.А. Бунина для выпускников вуза с 12 по 19 апреля 2024 года отделом организации практик и содействия трудоустройству была организована и проведена ярмарка вакансий «Неделя карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина». В период действия электронной ярмарки вакансий на виртуальной площадке было зарегистрировано 239 выпускников вуза и 20 работодателей.

В текущем году программа ярмарки вакансий предложила выпускникам востребованные и профессионально ориентированные мастер-классы от работодателей («Развитие интеллектуальных способностей у детей с ОВЗ посредством дидактических игр», «Адаптация физических упражнений для разных категорий обучающихся младшего школьного возраста», «Обучение и совершенствование технико-тактических элементов спортивного лазертага», «Особенности перехода на отечественное программное обеспечение в госучреждениях», «Особенности эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники в современных условиях», «Финансовое мошенничество», «Кредитование. Культура ответственного заимствования», «Практика банкротства физических лиц: вопросы и ответы»), состоялась квест-игра с обучающимися по формированию финансовой грамотности, прошли практикумы «Как успешно пройти собеседование?» (Н.С. Рогова, ассистент кафедры психологии и психофизиологии), «Моё первое резюме» (А.С. Григорьева, инспектор Елецкого городского ОКУ «Центр занятости населения Липецкой области»).

Электронная ярмарка вакансий, прошедшая в рамках «Недели карьеры в ЕГУ им. И.А. Бунина», позволила выпускникам университета и работодателям самостоятельно, посредством размещенных университетом резюме соискателей и вакансий от работодателей на онлайн-платформе вуза установить взаимосвязь друг с другом.

В ежегодной ярмарке вакансий приняли участие представители организаций, предприятий и ведущих компаний Липецкой области и других регионов РФ (Акционерное общество «Октябрьское», ОСФР по Липецкой области, Отделение Липецк Банка России, Операционный офис «Елецкий» в городе Елец филиала № 3652 Банка ВТБ (ПАО) в г. Воронеже, МБУ «Елецкая телевизионная и радиовещательная компания», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Ельца», Филиал № 19 по г. Ельцу ОБУ «ЦСЗН Липецкой области», МБОУ средняя школа села Талица им. вице-адмирала С.А. Бутова Елецкого муниципального района Липецкой области, МБОУ начальная общеобразовательная школа д.Ивановка Елецкого муниципального района Липецкой области, МБОУ лицей с. Долгоруково, МБОУ СОШ п. Солидарность Елецкого муниципального района, МБОУ СОШ №2 с. Казаки, МБОУ «ШКОЛА № 19 ГОРОДА ЕЛЬЦА», МБОУ «Средняя школа с. Становое», МБДОУ «Детский сад №34 города Ельца» и т.д.). Департаментом образования администрации города Липецка была предоставлена информация о более 350 вакансий по педагогическим специальностям в образовательных организациях региона на новый 2024-2025 учебный год, которые направлены в дирекции институтов вуза для проведения комиссий по персональному распределению и содействию трудоустройству выпускников университета.

В рамках проведения «Электронной ярмарки вакансий» продолжалось заключение соглашений о взаимодействии в сфере трудоустройства обучающихся вуза с работодателями, размещены вакансии на официальном сайте университета в сети интернет по адресу: https://elsu.ru/structure/opits/9537-vakansii.html

С 17 по 19 апреля 2024 года в институтах вуза в очном формате прошли круглые столы с выпускниками и работодателями, которые проинформировали молодых специалистов о своих предприятиях, компаниях, изложили информацию об имеющихся вакансиях. Выпускники университета проявили заинтересованность к предлагаемым вакансиям. Вся актуальная информация о ярмарке, работодателях, мастер-классах, вакансиях размещена по адресу: https://elsu.ru/structure/opits/9491-yarmarka-vakansiy.html