ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » К ВОПРОСУ О ПРОЕКТЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА

13 октября 2023 года состоялась экскурсия студентов института культуры, истории и права по направлению подготовки «Юриспруденция» в Следственное управление Следственного комитета России Липецкой области.

В ходе мероприятия обучающиеся посетили учебный класс криминалистики, криминалистический полигон и криминалистическую лабораторию.

Следователи-криминалисты СУ СК России Липецкой области рассказали об истории становления и развития криминалистики, осветили современное состояние криминалистической техники, тактику расследования отдельных видов преступлений.