ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » СОСТОЯЛСЯ ВЕБИНАР В РАМКАХ «НЕДЕЛИ КАРЬЕРЫ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ»

СОСТОЯЛСЯ ВЕБИНАР В РАМКАХ «НЕДЕЛИ КАРЬЕРЫ И ПРОФОРИЕНТАЦИИ»

19 декабря 2023 года состоялся вебинар «Школа молодого историка: дневник практики» в рамках «Недели карьеры и профориентации».  На информационную оффлайн- и онлайн-встречу были приглашены студенты, проходящие педагогическую практику, в том числе и на вакантных должностях; молодые специалисты-учителя истории и обществознания; сотрудники кафедры истории и историко-культурного наследия ЕГУ им. И.А. Бунина.

В рамках мероприятия студенты приняли участие в обсуждении актуальных вопросов по основным проблемам прохождения педагогической практики и трудоустройства в образовательные учреждения различных уровней; познакомились с особенностями работы педагога-историка и преподавателя обществознания, узнали о возможностях построения карьеры молодых специалистов.

Котлярова Ольга Александровна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и историко-культурного наследия, и Стрельникова Марина Анатольевна, заместитель директора института культуры, истории и права по цифровой трансформации и трудоустройству, – выступили спикерами мероприятия.