ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Региональная стратегическая сессия «Апробация регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста»

8-9 сентября 2016 года в административно-деловом центре ОЭЗ «ППТ Липецк» состоялась региональная стратегическая сессия «Апробация регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста». В ней приняли участие представители автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив», союза «WorldSkills Russia», органов исполнительной власти Липецкой и Тамбовской областей, объединений работодателей, образовательных учреждений, промышленных предприятий региона и т.д.

Речь шла об определении потребности предприятий в кадрах, внедрении модели дуального обучения, лучших образовательных технологий и адресном трудоустройстве.
Наш университет представляли: начальник отдела практик и трудоустройства студентов, к.ф.н, доцент кафедры теории и истории литературы Полякова Т.А.; директор Центра СПО, к.п.н., доцент кафедры психологии и педагогики Харламова М.А.; к.т.н., доцент кафедры технологических процессов в машиностроении и агроинженерии Радин С.Ю.