ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся круглый стол «Кадровая потребность в сфере ФКС города Ельца»

28 октября 2016 года в институте физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялся круглый стол «Кадровая потребность в сфере ФКС города Ельца», где прошла результативная встреча студентов с представителями сферы физической культуры города Ельца. В мероприятии приняли участие более 50 человек – представители всех курсов института. Модератором встречи выступил директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Артем Александрович Шахов. От работодателей присутствовали: заместитель председателя комитета по ФКиС городского округа город Елец Колчев И.Ю., а также руководящий состав ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2, ФК «Елец». В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы: виды спорта, культивируемые в городе Ельце; проблемы кадрового обеспечения учебно-тренировочного процесса. Выступление работодателей разъяснило, что наиболее остро стоит вопрос с тренерскими кадрами города Ельца по таким видам спорта как: фигурное катание, хоккей, настольный теннис. Активное участие в дискуссии приняли обучающиеся университета. Так, в частности, студентка группы СБ-11 Деркачева Валерия выразила желание участвовать в работе Центра ГТО на базе ЕГУ им. И.А. Бунина.

По результатам круглого стола дирекцией института было принято ряд решений:

• активизировать работу с представителями сферы ФКС и фитнес-индустрии;
  • темы курсовых и выпускных квалификационных работ связывать с наиболее востребованными в Ельце видами спорта: фигурное катание, настольный теннис, хоккей и др.

В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся круглый стол «Кадровая потребность в сфере ФКС города Ельца»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся круглый стол «Кадровая потребность в сфере ФКС города Ельца»В ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся круглый стол «Кадровая потребность в сфере ФКС города Ельца»