ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости ООПиТ » Состоялась встреча студентов института психологии и педагогики с директором МБОУ «Школа № 19 города Ельца»

18 ноября 2016 года при организационной поддержке кафедры начального образования и социальных технологий института психологии и педагогики состоялась встреча студентов-выпускников группы Н-41, обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 – Педагогическое образование; направленность (профиль) – Начальное образование, с директором Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 19 города Ельца» Сергеевой Аллой Александровной.

Данная образовательная организация сегодня является одним из звеньев в системе общеобразовательных школ, обеспечивающих учащихся с ограниченными возможностями здоровья, равными правами на получение образования,  возможностью выбора профессии.

В рамках встречи Алла Александровна проинформировала выпускников об особенностях педагогического процесса образовательного учреждения, о чёткой и динамичной системе работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, о первостепенных задачах, которые направлены на создание условий для коррекции физического, психического и интеллектуального развития обучающихся, об индивидуальной работе с детьми с особенностями в развитии.

В ходе встречи выпускники узнали об особенностях функционирования образовательной организации, где есть возможность трудоустройства в качестве тьютора. Школа ориентирована на работу с молодыми специалистами, педагоги готовы оказывать всевозможную помощь начинающим учителям. Студенты приняли активное участие в дискуссии, проявив интерес к профессиональным возможностям, открывающимся в образовательных учреждениях такого типа.